пятница, 9 августа 2013 г.

Что нужно знать о кредитах на путешествие?

Летом снова возникает актуальный вопрос – как получить кредит на путешествие? Это не труднее обычного потребительского кредитования. Можно использовать целевую банковскую программу, или обратиться за помощью в туристическое агентство, которые предлагают поездки в кредит.

К основным особенностям кредита на путешествие, отличающих его от других программ относятся ограничения по сумме, короткий срок предоставления, и возможность получить сниженную процентную ставку, при условии, что часть цены тура вы внесете сами. И наконец, срок рассмотрения заявки по кредиту на путешествие достаточно короткий и, как правило, не превышает 1 суток.

Получить кредит можно двумя способами: 1) обратиться за помощью в банк, где в продуктовой линейке есть программа «Кредит на отдых», например, в Сбербанк, Кредит Европа Банк, Банк Кедр, Ренессанс банк и др., либо же 2) в туристическую компанию, рекламирующую туры в кредит и сотрудничающую с определенным банком.

Разница между этими двумя методами небольшая, однако все же при обращении в банк вам необходимо предоставлять стандартный пакет документов, включая справку о занятости и справку о доходах, плюс, банк имеет право потребовать дополнительный документ. Зато в дальнейшем вы получаете возможность выбирать, в какой фирме и по какой стоимости приобретать тур; еще один плюс – если цена тура меньше той суммы, которую готов предоставить банк, то разницу можно использовать как дополнительный лимит по кредитной карте. Помимо этого, банке вы имеете возможность познакомится с другими кредитными предложениями. Часто обыкновенный потребительский кредит «на любые цели» обходится значительно дешевле спецпрограммы, да и выдается на больший срок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий