пятница, 9 августа 2013 г.

Как получить заем на бирже кредитов?

На данный момент все большую популярность приобретают биржи кредитов, выдающие ссуды рядовым гражданам, но, при этом, используя банковские принципы и подход. Правда, в отличие от банков, здесь заем достаточно прост и ясен, не имеющий скрытых комиссий и навязывания лишних услуг.
Биржи кредитов представляют собой специальные интернет-платформы, на которых собираются самые разные люди – одни, чтобы дать в долг и заработать на процентах, другие, чтобы получить ссуду.
Необходимо отметить, что все процессы организованы на очень высоком уровне и для того чтобы получить кредит любому заемщику, как и в банке, нужно будет предоставить сведения о себе. Характеризующие заемщика справки и документы необходимоотсканировать и отправить кредиторам по специальной “глобальной сети”. К документам могут относится ИНН, загранпаспорт, справка 2 – НДФЛ, и даже кредитная история.
Требования к документам не всегда носят обязательный характер, однако сам заемщик заинтересован в том, чтобы предоставить кредиторам наибольшее количество документов, поскольку от этого будет зависеть его положение в общем рейтинге. Логика в данном случае достаточно проста: чем больше документов, тем выше рейтинг и ниже будет ставка по кредиту.
Наиболее лучшие клиенты могут рассчитывать на ставки от 15% годовых. Заемщикам, пытающимся получить кредит без справок, могут предложить ссуду и под 100% годовых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий